Im Überblick

Ansprechpartner

Bereichsleiter Vertrieb / Marketing

Peter Oberkircher
Tel. +49 7021 5704-168
Fax +49 7021 5704-22
p.oberkircher@holder-oft.de

Stellvertretender Bereichsleiter Vertrieb / Marketing

Niclas Champaert
Tel. +49 7021 5704-172
Fax +49 7021 5704-22
n.champaert@holder-oft.de

Vertriebsmanager

Peter Mayer
Tel. +49 7021 5704-148
Fax +49 7021 5704-22
p.mayer@holder-oft.de

Leo Schumacher
Tel. +49 7021 5704-153
Fax +49 7021 5704-22
l.schumacher@holder-oft.de

Janina Steiner
Tel. +49 7021 5704-156
Fax +49 7021 5704-22
j.steiner@holder-oft.de

Jochen Wurster
Tel. +49 7021 5704-158
Fax +49 7021 5704-22
j.wurster@holder-oft.de

Vertriebsmanager China

Leo Schumacher
Tel. +49 7021 5704-153
Fax +49 7021 5704-22
l.schumacher@holder-oft.de

Vertriebsinnendienst/
Projektmanagement

Celin Munz
Tel. +49 7021 5704–155
Fax +49 7021 5704-22
c.munz@holder-oft.de

Paulina Oswald
Tel. +49 7021 5704-147
Fax +49 7021 5704-22
p.oswald@holder-oft.de

Bereichsleiter Logistik

Christof Waibel
Tel. +49 7021 5704-220
Fax +49 7021 5704-27220
c.waibel@holder-oft.de

Logistikleitung Kirchheim

Tiago Torrao
Tel. +49 7021 5704-269
Fax +49 7021 5704-27269
t.torrao@holder-oft.de

Logistikleitung Laichingen

Angelo Baldassarre
Tel. +49 176 11570416
a.baldassarre@holder-oft.de

Logistikleitung Lenningen

Orhan Öz
Tel. 07026 607-435

Leergutverwaltung alle Werke

Wolfgang Eggebrecht
Tel. +49 7021 5704–129
Fax +49 7021 5704-27129
w.eggebrecht@holder-oft.de

Bereichsleiter Disposition

Henri Holder
Tel. +49 7021 5704-0
Fax +49 7021 5704-27150
h.holder@holder-oft.de

Auftragsbearbeitung
Fakturierung
EDI-Management

Andre Taduschewski
Tel. +49 7021 5704-133
Fax +49 7021 5704-27133
a.taduschewski@holder-oft.de

Standort Kirchheim

Disposition

Philip Schröpfer
Tel. +49 7021 5704-190
Fax +49 7021 5704-134
p.schroepfer@holder-oft.de

Andre Schindler
Tel. +49 7021 5704-131
Fax +49 7021 5704-134
a.schindler@holder-oft.de

Lieferscheinerstellung

Anika Jenz
Tel. +49 7021 5704-132
Fax +49 7021 5704-134
a.kaechele@holder-oft.de

Valeska Siegl
Tel. +49 7021 5704-130
Fax +49 7021 5704-134
v.siegl@holder-oft.de

Standort Lenningen

Disposition

Clarissa Cirene
Tel. +49 7026-607-476
Fax +49 7026-607-33
c.cirene@holder-oft.de

René Albrecht
Tel. +49 7026 607-475
Fax +49 7026 607-33
r.albrecht@holder-oft.de

Lieferscheinerstellung

Brigitte Lelonek
Tel. +49 7021 5704-120
b.lelonek@holder-oft.de

Standort Laichingen

Disposition

Versandbüro Werk Laichingen
Tel. +49 151 14 84 7661
bestueckung_werk4@holder-oft.de

Carmen Booch
Tel. +49 151 14 84 7661

Leiter Qualitätswesen
Managementbeauftragter

Kai Engelbrecht & Andreas Lassel
Tel. +49 7021 5704-184
Fax +49 7021 5704-27184
k.engelbrecht@holder-oft.de
a.lassel@holder-oft.de

IMDS-BeauftragteR für alle Werke

Andreas Lassel
Tel. +49 7021 5704-183
Fax +49 7021 5704-27189
a.lassel@holder-oft.de

Standort Kirchheim

Andreas Lassel
Tel. +49 7021 5704-183
Fax +49 7021 5704-27189
a.lassel@holder-oft.de

Steffen Koppatz
Tel. +49 7021 5704-186
Fax +49 7021 5704-27186
s.koppatz@holder-oft.de

Andreas Maier
Tel. +49 7021 5704-182
Fax +49 7021 5704-27182
a.maier@holder-oft.de

Tefik Nezaj
Tel. +49 7021 5704-181
Fax +49 7021 5704-27181
t.nezaj@holder-oft.de

Standort Lenningen

Stefan Hummel
Tel. +49 7021 5704-143
Fax +49 7021 5704-27276
s.hummel@holder-oft.de

Standort Laichingen

Kai Engelbrecht
Tel. +49 151 148 476 64
k.engelbrecht@holder-oft.de

Bereichsleiter Einkauf

Christof Waibel
Tel. +49 7021 5704-220
Fax +49 7021 5704-27220
c.waibel@holder-oft.de

Benjamin Krebs
Tel. +49 7021 5704-136
Fax +49 7021 5704-27136
b.krebs@holder-oft.de

Geschäftsleitung

Jochen Holder
Tel. +49 7021 5704-0
Fax +49 7021 5704-27200
j.holder@holder-oft.de

Henri Holder
Tel. +49 7021 5704-0
Fax +49 7021 5704-22
h.holder@holder-oft.de