Im Überblick

Ansprechpartner

Bereichsleiter Vertrieb / Marketing

Peter Oberkircher
Tel. +49 7021 5704-168
p.oberkircher@holder-oft.de

Stellvertretender Bereichsleiter Vertrieb / Marketing

Niclas Champaert
Tel. +49 7021 5704-172
n.champaert@holder-oft.de

Vertriebsmanager

Peter Mayer
Tel. +49 7021 5704-148
p.mayer@holder-oft.de

Leo Schumacher
Tel. +49 7021 5704-153
l.schumacher@holder-oft.de

Vertriebsmanager China

Leo Schumacher
Tel. +49 7021 5704-153
l.schumacher@holder-oft.de

Projektmanager

Paulina Oswald
Tel. +49 7021 5704-147
p.oswald@holder-oft.de

Katrin Unterseher
Tel. +49 7021 5704–155
k.unterseher@holder-oft

Christian Fuchs
Tel. +49 7021 5704-156
c.fuchs@holder-oft.de

Bereichsleiter Logistik

Christof Waibel
Tel. +49 7021 5704-220
c.waibel@holder-oft.de

Logistikleitung Kirchheim

Tiago Torrao
Tel. +49 7021 5704-269
t.torrao@holder-oft.de

Logistikleitung Laichingen

Angelo Baldassarre
Tel. +49 176 11570416
a.baldassarre@holder-oft.de

Logistikleitung Lenningen

Orhan Öz
Tel. +49 7026 607-435

Leergutverwaltung alle Werke

Wolfgang Eggebrecht
Tel. +49 7021 5704–129
w.eggebrecht@holder-oft.de

Bereichsleiter Disposition

Henri Holder
Tel. +49 7021 5704-0
h.holder@holder-oft.de

Auftragsbearbeitung
Fakturierung
EDI-Management

Andre Taduschewski
Tel. +49 7021 5704-133
a.taduschewski@holder-oft.de

Standort Kirchheim

Disposition

Andre Schindler
Tel. +49 7021 5704-131
a.schindler@holder-oft.de

Chris Bernauer
Tel. +49 7021 5704-190
c.bernauer@holder-oft.de

Lieferscheinerstellung

Valeska Siegl
Tel. +49 7021 5704-130
v.siegl@holder-oft.de

Anne Müller
Tel. +49 7021 5704-132
a.mueller@holder-oft.de

Standort Lenningen

Disposition

René Albrecht
Tel. +49 7026 607-475
r.albrecht@holder-oft.de

Disposition und Lieferscheinerstellung

Anna-Lena Mühleisen
Tel. +49 7026 607-476
a.muehleisen@holder-oft.de

Marianna Cirene
Tel. +49 7026 607-476
m.cirene@holder-oft.de

Leergutabwicklung

Katharina Kuch
Tel. +49 7026 607-400
k.kuch@holder-oft.de

Standort Laichingen

Disposition

Versandbüro Werk Laichingen
Tel. +49 151 14 84 7661
bestueckung_werk4@holder-oft.de

Gaetano Caruana
Tel. +49 170 140 1654
g.caruana@holder-oft.de

Karolina Socha
Tel. +49 151 148 476 61
k.socha@holder-oft.de

Steffen Amann
Tel. +49 171 842 56 87
s.amann@holder-oft.de

Corina Tusan
Tel. +49 151 504 088 12
c.tusan@holder-oft.de

Sabrina Gracij
Tel. +49 160 923 897 87
s.gracij@holder-oft.de

Leiter Qualitätswesen
Managementbeauftragter

Kai Engelbrecht & Andreas Lassel
Tel. +49 7021 5704-184
k.engelbrecht@holder-oft.de
a.lassel@holder-oft.de

IMDS-Beauftragter für alle Werke

Andreas Lassel
Tel. +49 7021 5704-183
a.lassel@holder-oft.de

Standort Kirchheim

Andreas Lassel
Tel. +49 7021 5704-183
a.lassel@holder-oft.de

Steffen Koppatz
Tel. +49 7021 5704-186
s.koppatz@holder-oft.de

Andreas Maier
Tel. +49 7021 5704-182
a.maier@holder-oft.de

Standort Lenningen

Stefan Hummel
Tel. +49 7021 5704-143
s.hummel@holder-oft.de

Standort Laichingen

Kai Engelbrecht
Tel. +49 151 148 476 64
k.engelbrecht@holder-oft.de

Robin Mosolf
Tel. +49 176 11 57 04 00
r.mosolf@holder-oft.de

Dietmar Bauer
Tel. +49 151 176 320 52
d.bauer@holder-oft.de

Bereichsleiter Einkauf

Christof Waibel
Tel. +49 7021 5704-220
c.waibel@holder-oft.de

Benjamin Krebs
Tel. +49 7021 5704-136
b.krebs@holder-oft.de

Geschäftsleitung

Jochen Holder
Tel. +49 7021 5704-0
j.holder@holder-oft.de

Henri Holder
Tel. +49 7021 5704-0
h.holder@holder-oft.de